Arbeitsmarktintegration
Arbeitsmarktintegration

Das Team Arbeitsmarktintegration

In diesem Bereich können Sie sich einen Überblick über die Mitarbeiter unseres Geschäftsbereiches Arbeitsmarktintegration verschaffen.

Gleichzeitig finden Sie hier alle notwendigen Kontaktdaten zu unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Dr. Wolfgang Sieber
Dr. rer. soc., Dipl.-Soziologe / Bereichsleiter

Tel. 05231 64 03 -80
w.sieber@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Dr. Wolfgang Sieber

Sonja Wolter
MA Deutsch als Fremdsprache, Verwaltungsbetriebswirtin / Bereichsleiterin

Tel. 05231 64 03 -90
s.wolter@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Sonja Wolter

Christa Blume
Jobcoach /Projektkoordinatorin Clearingstelle UllA

Tel. 05231 64 03 -46
c.blume@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Christa Blume

Kim Barthelmeus
Diplom Pädagogin / UllA 3.0

Tel. 05261 21 74 98 7 für Lemgo oder 05231 64 03 -59 für Detmold
k.barthelmeus@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Kim Barthelmeus

Tatjana Brajuskovic
BA Germanistik / alpha OWL 2

Tel. 05231 64 03-38
t.brajuskovic@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Tatjana Brajuskovic

Matthias Eickhoff
Dipl.-Pädagoge / Bewerbungsmanagement

Tel. 05231 64 03 -88
m.eickhoff@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Matthias Eickhoff

Gudrun Eikmeier-Sossnierz
Dipl.-Pädagogin / Generation Gold

Tel. 05231 64 03 -75
g.eikmeier-sossnierz@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Gudrun Eikmeier-Sossnierz

Marie Einsiedel
Jobcoach / ULLA 3.0

Tel. 05261 21 74 98 7 für Lemgo oder 05231 64 03-28 für Detmold
m.einsiedel@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Marie Einsiedel

Miriam Epp
BA Deutsch als Fremdsprache und Erziehungswissenschaft

Tel. 05231 64 03 -95
m.epp@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Miriam Epp

Anika Eltgen
Dipl.-Soziologin / in Elternzeit

Netzwerk Lippe Mitarbeiter Anika Eltgen

Dr. Detlev Füchtenbusch
Jobcoach / UllA 3.0

Tel. 05261 21 74 98 7 für Lemgo oder 05231 64 03 -48 für Detmold
d.fuechtenbusch@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Dr. Detlev Füchtenbusch

Frederic Fritz
Diplom Sozialpädagoge / UllA 3.0

Tel. 05231 64 03 -47
f.fritz@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Frederic Fritz

Diana Gaertner
MA Soziologie / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -36
d.gaertner@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Diana Gaertner

Wolfgang Gehring
Jobcoach / Generation Gold

Tel. 05231 64 03 -96
w.gehring@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Wolfgang Gehring

Andrea Geise
MA Linguistik / Clearing- & Koordinationsstelle Sprache

Tel. 05231 64 03 -32
a.geise@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Andrea Geise

Ilka Gräber
MA Politikwissenschaften, Soziologie / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03-18
i.graeber@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Ilka Gräber

Katrin Herking
MA Germanistik, MA Erwachsenenbildung / Clearing- & Koordinationsstelle Sprache

Tel. 05231 640 3-97
k.herking@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Katrin Herking

Katalin Jakab
Dipl. Pädagogin / Coaching mit System

Tel. 05231 64 03 -28
k.jakab@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Katalin Jakab

Stephanie Janzen
MA Arbeits- und Organisationspsychologie und Dipl.-Sozialpädagogin / Projektkoordination Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -79
s.janzen@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Stephanie Janzen

Kristina Kinder
MA Literaturwissenschaften / Generation Gold

Tel. 05231 64 03 -85
k.kinder@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Kristina Kinder

Sandra Krüger
Dipl.-Soziologin / Clearing- und Koordinationsstelle Sprache

Tel. 05231 64 03 -37
s.krueger@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Sandra Krüger

Julia Lahl
BA Soziologie und Linguistik / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -76
j.lahl@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Julia Lahl

Tobias Mechnig-Freund
MA edc. Pädagogik / Generation Gold

Tel. 05231 64 03-64
t.mechnig@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Tobias Mechnig-Freund

Beatrix Menke
Dipl.-Sozialpädagogin / Projektkoordinatorin LippeJOBdirekt

Tel. 05231 64 03 -87
b.menke@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Beatrix Menke

Lydia Raulf
Dipl.-Pädagogin / Generation Gold

Tel. 05231 64 03-82
l.raulf@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Lydia Raulf

Sven Stemmer
MA Germanistik / Clearing und Koordinierungsstelle Sprache

Tel. 05231 64 03-53
s.stemmer@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Sven Stemmer

Antonia Strüßmann
MA Intercultural Communication / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -94
a.struessmann@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Antonia Strüßmann

Karen Werner-Röwe
Dipl. Pädagogin / Öffentlich geförderte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -35
k.werner-roewe@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Karen Werner-Röwe

Norbert Schäfers
Dipl.-Sozialarbeiter / Öffentlich geförderte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -78
n.schaefers@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Norbert Schäfers

Timm Wobbe
Dipl.-Soziologe / Clearing- & Koordinationsstelle Sprache

Tel. 05231 64 03 -29
t.wobbe@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Timm Wobbe

Christian Woop
Dipl.-Sozialarbeiter / LippeJOBdirekt

Tel. 05231 64 03 -83
c.woop@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Christian Woop

Zeycan Yesilkaya
Dipl.-Soziologin / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -57
z.yesilkaya@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Zeycan Yesilkaya

Angelika Ziegenhagen
Jobcoach / Generation Gold, UllA 3.0

Tel. 05231 64 03 -86
a.ziegenhagen@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Angelika Ziegenhagen