Behinderung und Beruf
Behinderung und Beruf

Das Team Behinderung und Beruf

In diesem Bereich können Sie sich einen Überblick über die Mitarbeiter unseres Geschäftsbereiches Behinderung und Beruf verschaffen.

Gleichzeitig finden Sie hier alle notwendigen Kontaktdaten zu unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Moritz Lippa
Bereichsleiter

Tel. 05231 64 03 -63
m.lippa@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Moritz Lippa

Katrin Stepputat
Dipl.-Lehrerin / Projektkoordinatorin / Unterstützte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -74
k.stepputat@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Katrin Stepputat

Irena Derksen
IFD

Tel. 05231 30 56 1 -19
i.derksen@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Irena Derksen

Cornelia Dorsch
Dipl.-Heilpädagogin / IQiB

Tel. Tel. 05231 64 03 -16
c.dorsch@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Cornelia Dorsch

Anja Dunkel
Dipl.-Pädagogin / IQiB

Tel. 05231 63 06 -36
a.dunkel@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Anja Dunkel

Berend Groeneveld
Dipl.-Sozialpädagoge / Unterstützte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -89
b.groeneveld@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Berend Groeneveld

Petra Heyke
Jobcoach / SGB XII - Fallmanagement

Tel. 05231 64 03 -51
p.heyke@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Petra Heyke

Susanne Höller
IFD - Hilfen für hörbehinderte Menschen

Tel. 05231 30 56 1 -12
s.hoeller@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Susanne Höller

Eberhard Schwarze
Dipl.-Sozialpädagoge / SGB XII - Fallmanagement

Tel. 05231 64 03 -84
e.schwarze@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Eberhard Schwarze

Kerstin Wächter
Dipl.-Pädagogin / IQiB

Tel. 05231 64 03 -26
k.waechter@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Kerstin Wächter

Halina Heidbrede
Dipl.-Sozialarbeiterin / IFD - Sicherung von bestehenden Arbeitsverhältnissen

Tel. 05231 30 56 1 -15
h.heidbrede@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Halina Heidbrede

Christine Kordetzki
Sozialpädagogin / IFD - Übergang Schule/Beruf

Tel. 05231 30 56 1 -13
c.kordetzki@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Christine Kordetzki

Julia Reichel
Ergotherapeutin, Jobcoach / IFD - Vermittlung von Rehabilitanden

Tel. 05231 30 56 1-16
j.reichel@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Julia Reichel

Armin Reineke
Dipl. Pädagoge / IFD - Übergang Psychiatrie

Tel. 05231 30 56 1 -10
a.reineke@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Armin Reineke

Stefanie Schwabe
Dipl.-Pädagogin / IFD - Übergang Schule/Beruf

Tel. 05231 30 56 1 -17
s.schwabe@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Stefanie Schwabe

Diana Solomon
Dipl.-Pädagogin / IFD - Sicherung von bestehenden Arbeitsverhältnissen

Tel. 05231 30 56 1 -14
d.solomon@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Diana Solomon

Katrin Stepputat
Dipl.-Lehrerin / IFD - Übergang Schule

Tel. 05231 64 03 -74
k.stepputat@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Katrin Stepputat

Maren Wierutsch
Dipl.-Pädagogin / IFD - Vermittlung von Rehabilitanden

Tel. 05231 30 56 1 -18
m.wierutsch@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Maren Wierutsch