Behinderung und Beruf
Behinderung und Beruf

Das Team Behinderung und Beruf

In diesem Bereich können Sie sich einen Überblick über die Mitarbeiter unseres Geschäftsbereiches Behinderung und Beruf verschaffen.

Gleichzeitig finden Sie hier alle notwendigen Kontaktdaten zu unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Michael Dillenburg
Dipl.-Pädagoge / Bereichsleiter

Tel. 05231 64 03 -49
m.dillenburg@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Michael Dillenburg

Katrin Stepputat
Dipl.-Lehrerin / Projektkoordinatorin, Unterstützte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -74
k.stepputat@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Katrin Stepputat

Cornelia Dorsch
Dipl.-Heilpädagogin IQiB

Tel. Tel. 05231 64 03 -16
c.dorsch@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Cornelia Dorsch

Berend Groeneveld
Dipl.-Sozialpädagoge / Unterstützte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -89
b.groeneveld@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Berend Groeneveld

Petra Heyke
Jobcoach / SGB XII - Fallmanagement

Tel. 05231 64 03 -51
p.heyke@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Petra Heyke

Norbert Schäfers
Dipl.-Sozialarbeiter / Unterstützte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -78
n.schaefers@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Norbert Schäfers

Eberhard Schwarze
Dipl.-Sozialpädagoge / SGB XII - Fallmanagement

Tel. 05231 64 03 -84
e.schwarze@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Eberhard Schwarze

Mareike Venner
M.A. Rehabilitationswissenschaft IQiB

Tel. 05231 64 03 -93
m.venner@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Mareike Venner

Kerstin Wächter
Dipl.-Pädagogin / IQiB

Tel. 05231 64 03 -26
k.waechter@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Kerstin Wächter

Nadine Hagemeier
Dipl.-Sozialpädagogin / IFD - Übergang Schule/Beruf und Werkstatt/Beruf

Tel. 05231 30 56 1 -11
n.hagemeier@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Nadine Hagemeier

Dr. Monika Armada-Möller
Dipl.-Pädagogin / IFD - Übergang Psychatrie

Tel. 05231 30 56 1 -10
m.armada-moeller@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Dr. Monika Armada-Möller

Halina Heidbrede
Dipl.-Sozialarbeiterin / IFD - Sicherung von bestehenden Arbeitsverhältnissen

Tel. 05231 30 56 1 -15
h.heidbrede@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Halina Heidbrede

Christine Kordetzki
Sozialpädagogin / IFD - Übergang Schule/Beruf

Tel. 05231 30 56 1 -13
c.kordetzki@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Christine Kordetzki

Julia Reichel
Ergotherapeutin, Jobcoach / IFD - Vermittlung von Rehabilitanden

Tel. 05231 30 56 1-16
j.reichel@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Julia Reichel

Elke Reiff
Dipl.-Sozialpädagogin / IFD - Hilfen für hörbehinderte Menschen / Mitarbeiterin IBZ Paderborn

Tel. 05231 30 56 1 -12
e.reiff@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Elke Reiff

Stefanie Schwabe
Dipl.-Pädagogin / IFD - Übergang Schule/Beruf

Tel. 05231 30 56 1 -17
s.schwabe@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Stefanie Schwabe

Diana Solomon
Dipl.-Pädagogin / IFD - Sicherung von bestehenden Arbeitsverhältnissen

Tel. 05231 30 56 1 -14
d.solomon@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Diana Solomon

Maren Wierutsch
Dipl.-Pädagogin / IFD - Vermittlung von Rehabilitanden

Tel. 05231 30 56 1 -16
m.wierutsch@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Maren Wierutsch