Arbeitsmarktintegration
Arbeitsmarktintegration

Das Team Arbeitsmarktintegration

In diesem Bereich können Sie sich einen Überblick über die Mitarbeiter unseres Geschäftsbereiches Arbeitsmarktintegration verschaffen.

Gleichzeitig finden Sie hier alle notwendigen Kontaktdaten zu unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Dr. Wolfgang Sieber
Dr. rer. soc., Dipl.-Soziologe / Bereichsleiter

Tel. 05231 64 03 -80
w.sieber@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Dr. Wolfgang Sieber

Sonja Wolter
MA Deutsch als Fremdsprache / Bereichsleiterin

Tel. 05231 64 03 -90
s.wolter@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Sonja Wolter

Christa Blume
Jobcoach /Projektkoordinatorin UllA 3.0

Tel. 05231 64 03 -46
c.blume@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Christa Blume

Kim Barthelmeus
Diplom Pädagogin / UllA 3.0

Tel. 05261 21 74 98 7 für Lemgo oder 05231 64 03 -59 für Detmold
k.barthelmeus@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Kim Barthelmeus

Matthias Eickhoff
Dipl.-Pädagoge / Öffentlich geförderte Beschäftigung

Tel. 05231 64 03 -88
m.eickhoff@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Matthias Eickhoff

Gudrun Eikmeier-Sossnierz
Dipl.-Pädagogin / Generation Gold

Tel. 05231 64 03 -75
g.eikmeier-sossnierz@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Gudrun Eikmeier-Sossnierz

Marie Einsiedel
Jobcoach / ULLA 3.0

Tel. 05261 21 74 98 7 für Lemgo oder 05231 64 03-28 für Detmold
m.einsiedel@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Marie Einsiedel

Miriam Epp
BA Deutsch als Fremdsprache und Erziehungswissenschaft

Tel. 05231 64 03 -95
m.epp@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Miriam Epp

Anika Eltgen
Dipl.-Soziologin / in Elternzeit

Netzwerk Lippe Mitarbeiter Anika Eltgen

Dr. Detlev Füchtenbusch
Jobcoach / UllA 3.0

Tel. 05261 21 74 98 7 für Lemgo oder 05231 64 03 -48 für Detmold
d.fuechtenbusch@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Dr. Detlev Füchtenbusch

Frederic Fritz
Diplom Sozialpädagoge / UllA 3.0

Tel. 05231 64 03 -47
f.fritz@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Frederic Fritz

Diana Gaertner
MA Soziologie / ÖGB

Tel. 05231 64 03 -36
d.gaertner@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Diana Gaertner

Wolfgang Gehring
Jobcoach / Generation Gold

Tel. 05231 64 03 -96
w.gehring@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Wolfgang Gehring

Dorin Genjoyian
BA Soziologie

Tel. 05231 64 03 -97
d.genjoyian@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Dorin Genjoyian

Andrea Geise
MA Linguistik

Tel. 05231 64 03 -32
a.geise@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Andrea Geise

Stephanie Janzen
MA Arbeits- und Organisationspsychologie und Dipl.-Sozialpädagogin / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -79
s.janzen@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Stephanie Janzen

Sandra Krüger
Dipl.-Soziologin

Tel. 05231 64 03 -37
s.krueger@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Sandra Krüger

Tobias Mechnig-Freund
MA edc. Pädagogik / Generation Gold

Tel. 05231 64 03-64
t.mechnig@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Tobias Mechnig-Freund

Beatrix Menke
Dipl.-Sozialpädagogin / Projektkoordinatorin LippeJOBdirekt

Tel. 05231 64 03 -87
b.menke@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Beatrix Menke

Lydia Raulf
Dipl.-Pädagogin / Generation Gold

Tel. 05231 64 03-82
l.raulf@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Lydia Raulf

Felix Stork
MA Management und Regulierung von Arbeit, Wirtschaft und Organisation

Tel. 05231 64 03 -18
f.stork@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Felix Stork

Antonia Strüßmann
MA Intercultural Communication

Tel. 05231 64 03 -94
a.struessmann@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Antonia Strüßmann

Karen Werner-Röwe
Dipl. Pädagogin

Tel. 05231 64 03 -35
k.werner-roewe@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Karen Werner-Röwe

Timm Wobbe
Dipl.-Soziologe / Berufsbezogene Sprachkurse (ESF-BAMF)

Tel. 05231 64 03 -29
t.wobbe@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Timm Wobbe

Christian Woop
Dipl.-Sozialarbeiter / LippeJOBdirekt

Tel. 05231 64 03 -83
c.woop@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Christian Woop

Zeycan Yesilkaya
Dipl.-Soziologin / Integration durch Qualifizierung

Tel. 05231 64 03 -57
z.yesilkaya@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Zeycan Yesilkaya

Angelika Ziegenhagen
Jobcoach / Generation Gold

Tel. 05231 64 03 -86
a.ziegenhagen@netzwerk-lippe.de
Netzwerk Lippe Mitarbeiter Angelika Ziegenhagen